Суббота, 20.04.2024, 16:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт кафедры ВМ ЮФУ

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 48
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 7 » Объявление о проведении всероссийского открытого конкурса на получение стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом
09:58
Объявление о проведении всероссийского открытого конкурса на получение стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом

учредители:

  • Министерство образования и науки Российской Федерации

условия участия в конкурсе:
Во всероссийском открытом конкурсе могут принимать участие получившие рекомендации ученых советов вузов студенты и аспиранты (граждане Российской Федерации), проявившие себя в областях науки, культуры и искусства, достигшие значительных успехов в фундаментальных и прикладных исследованиях, за исключением лиц, завершающих обучение в 1 полугодии 2013 года.

срок предоставления заявки: 30 апреля 2013

адрес предоставления заявки:
Документы претендентов на участие в конкурсе направляются по адресу: 125993, Москва, М-93, ГСП-3, ул. Тверская, д. 11, Международный департамент Минобрнауки России.

контакты:

  • Телефон для справок: (495) 629-69-62 (Богомолов С.А.)

ссылка: сайт с информацией

дополнительно:
При проведении всероссийского открытого конкурса предпочтение отдается следующим претендентам: 
1. Российские высшие учебные заведения, которые они представляют, имеют длительные партнерские связи и соглашения о сотрудничестве с принимающими высшими учебными заведениями (научными центрами); 
2. Имеющим согласие на обучение (стажировку) в зарубежные вузы, возглавляющие списки, определяемые наиболее известными рейтинговыми компаниями мира.

При прочих равных условиях преимущество отдается претендентам, имеющим публикации в российских или зарубежных рецензируемых и реферируемых научных журналах, либо имеющим заявки на выдачу патента на изобретение, полезную модель или промышленный образец, либо являющимся обладателями дипломов лауреатов премий международных и всероссийских конкурсов.

Претенденты, предполагающие обучаться в США, должны сдать тест на знание английского языка (ТОЕFL) и представить результаты экзамена. Желающие обучаться в Великобритании, Канаде, Австралии также должны сдать экзамен "ТОЕFL" или "IELTS".

Рекомендуемый срок обучения или стажировки – не более одного учебного года. Средства на оплату обучения (научной стажировки) и содержание стипендиата Президента Российской Федерации за рубежом перечисляются Минобрнауки России непосредственно на счет принимающей организации. На личные счета и адреса российских загранучреждений валютные средства не переводятся. Средний размер выделяемой стипендии составляет от 20 до 24 тыс. долларов США за весь срок обучения (научной стажировки). Срок пребывания стипендиата Президента Российской Федерации за рубежом может быть сокращен, но не менее чем до одного семестра. 

Материал с сайта http://ipim.ru

Просмотров: 688 | Добавил: Irina | Теги: обучение зарубежом, студенты, аспиранты, всероссийский конкурс, стипендия президента РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031